7 способов улучшить свой разговор на английском: BELS Мальта

Проверьте летние предложения

Улучшайте свои навыки разговора на английском языке

Ежедневный разговор на английском может быть сложнее, чем изучение грамматики. Но, имея несколько способов и следуя некоторым техникам, вы легко добьетесь прогресса. Прочтите наше руководство, чтобы получить полезные советы, написанные нашими учителями.

1. Запомните фразовые глаголы

Вы заметили, как добавление к глаголу одного крошечного слова (предлога или частицы, например, to / out / up) может полностью изменить его значение? Некоторые фразовые глаголы могут иметь буквальное значение, а некоторые создают совершенно новые фразы!

Во время разговора на английском стоит открыть фразовые глаголы и внимательно изучить их. Поначалу фразовые глаголы могут сбивать с толку, но когда вы выучите основы, они станут логичными. Они очень распространены в разговорном английском, так что составьте список и начните их запоминать.

Например, «up» и глагол «stand» (стоять). “Stand” означает стоять на ногах, но когда мы добавляем «up», это означает встать со стула или просто встать. Up может быть направленным (climb up –подняться, например, по лестнице), означать завершение (use up all the milk – израсходовать все молоко), также исполнение (full up – пополнить запасы еды / напитков), или увеличение (turn up – увеличить, например, громкость). Разговорная речь — безусловно, лучший способ естественным образом выучить фразовые глаголы на английском языке.

2. Добавьте в свою речь идиомы и фразы

В английских разговорах есть поистине причудливые фразы. Возможно, вы не понимаете, почему ваш друг подходит к вам на пороге с зонтиком и объявляет: «На улице идет дождь из кошек и собак!». Прежде чем проверять, нет ли животных, падающих с неба, сначала убедитесь, что это не идиома. Идиомы очень распространены в разговоре на английском языке, и быстрый поиск в Google сообщит вам о наиболее распространенных из них.

3. Приукрашивайте!

Удивительное количество учащихся пренебрегают этим при разговоре по-английски, и иногда это мешает им говорить как носители языка. Простые модификаторы (например, чрезвычайно, очень, действительно) для прилагательных и наречий с небольшим ударением могут изменить предложение и создать более увлекательную английскую беседу. Вы слышали разговор на родном английском языке с интонацией, которая вызывает интерес и улучшает взаимодействие. Мы склонны преувеличивать факты (например, кого-то, кто милый, часто называют очень милым) для лучшего разговора по-английски.

4. Фразы для демонстрации вежливости

Это часто относится, главным образом, к английскому языку в Великобритании, стране, где существует стереотип о непоколебимой вежливости. Если вы будете извиняться за любое недоразумение, и благодарить за любую мелочь, пока вы стоите в очереди, вы сразу же будете выглядеть и говорить как британец.

Иногда простые заявления просто из вежливости могут сбить с толку. Это включает использование косвенных вопросов, использование языка предположений и многих других грамматических структур, чтобы усложнить ситуацию.

5. Используйте общие ответы

Одно из золотых правил светской беседы — всегда отвечать на утверждения, чтобы показать, что вы слушаете и активно участвуете в разговоре. Один из способов добиться этого — использовать список общих ответов

Вот список распространенных ответов, которые помогут вам начать:

that’s fantastic!, I’m so pleased for you, I’m glad to hear that, lucky you!, I’m glad to hear that, that’s so true!, have a good time, good luck, Congratulations, Oh no!, I’m always here for you, oh dear!, you’ll be fine, cheer up, I’m sorry to hear that, just do your best, no way!, are you serious? I know right!, I can’t believe it.

6. Используйте вопросы-утверждения

Еще один способ привлечь слушателей — использовать вопросы-утверждения. Вопросы-утверждения — обычное явление в разговоре на английском языке, и у них есть две основные цели. Первая — проверить правильность информации, чтобы уточнить информацию. Например, «Вы сказали, что вернетесь в 8, не так ли?». Второй — вовлечь слушателя в то, что вы говорите, например: «Этот ресторан великолепен, не так ли?»

Узнайте больше о том, когда и как использовать вопросы-утверждения.

7. Практикуйтесь, практикуйтесь и еще раз практикуйтесь!

Чтобы научиться, нужно практиковаться. Вы можете начать с разговора со своим отражением, затем перейти к записи самого себя и, наконец, потренироваться с человеком! Вы можете найти других, которые также учатся, как вы, подружиться с эмигрантами, записаться на языковые курсы или найти частного учителя.

Вы чувствуете себя более уверенно, когда каждый день разговариваете на английском? Свяжитесь с нами, если хотите узнать больше об уроках разговорного английского.

Share and Enjoy !

Shares